Ексклюзивы
среда, 27 апреля 2016 17:53

Назвали топ-5 стран, куда украинцы рвутся на работу

Назвали топ-5 стран, куда украинцы рвутся на работу
sdelanounas.ru

Украинцы больше всего интересуются работой в Польше и Чехии. Об этом рассказали Transnatиonal Consulting Services.

"Зачастую Украинцы едут в Польшу. Чехия по запросам на втором месте. Много желающих попасть на работу в Израиль и Германию, а также в США. Однако американских вакансий мало", - объясняют в компании.

Больше всего вакансий за рубежом сейчас для строителей. В Польше арматурщик, строителям, разнорабочим обещают платить около 800 грн в день. Работать нужно по 10 часов. Ищут мужчин от 20 до 45 лет. Похожие вакансии есть в Чехии. В Англии строителям обещают 1,5-2 тыс. грн в день. Оплачивать жилье и питание придется самостоятельно.

"В Польше есть вакансии и для высококвалифицированных кадров, однако часто украинцы не подтверждают свою квалификацию за рубежом. Например, работу сварщика проверяют с помощью лазера. Шов оказывается некачественным. Ищут польские работодатели и офисных работников среди украинцев. Есть вакансии для продавцов, менеджеров гостиничного бизнеса, но схорошим английским еще одним европейским языком", - уточняют в Transnatиonal Consulting Services.

В мае наиболее актуальные сезонные работы в полях. Предлагают собирать ягоды в Польше, Норвегии, Финляндии, Великобритании, Швеции.

Напомним, с начала года по 1 рабочее место в Украине соревновались 3-4 претендента.

Сейчас вы читаете новость «Назвали топ-5 стран, куда украинцы рвутся на работу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть