Ексклюзивы
среда, 01 февраля 2012 09:02

Налоговая: С малым бизнесом мы партнеры, а других будем выводить из тени

Налоговая: С малым бизнесом мы партнеры, а других будем выводить из тени

Государственная налоговая служба (ГНС) перевыполнить план поступлений в бюджет в 2011 году благодаря детенизации экономики.

Об этом заявил глава ведомства Александр Клименко в эфире 5 канала.

Чиновник также заявил, что работа в этом направлении продолжается, и в 2012 году планируется увеличение поступлений в бюджет именно за счет детенизации.

"Мы должны понимать, что и 2011 год был сложный для экономики, но налоговая выполнила все поставленные задачи и перевыполнила. Не за счет фискального давления на реальный сектор экономики, а за счет программы детенизации экономики, которая была внедрена, и результатами которой мы сегодня отчитываемся и эта работа продолжается в 2012 году. Это также рискоориентированная система, которая позволяет дистанционно аналитически видеть, где есть уклонения от налогообложения и в режиме онлайн корректировать эти отношения по уплате этих налогов в бюджет и не допускать их выход в теневую экономику. Эта система работает автоматически, без какого-то ручного воздействия и она является очень эффективной. Для этого за счет детенизации экономики, только за счет детенизации, мы будем наполнять бюджет и уменьшать, постоянно уменьшать фискальную нагрузку, давление, на реальный сектор экономики - это очень важно, это наша позиция", - заявил глава ГПС.

"У нас есть над чем работать, и вывод денег из тени и даст возможность пополнения государственного бюджета", - добавил Клименко.

Чиновник отметил, что программа детенизации в первую очередь касается крупного и среднего бизнеса.

"Нам все равно большой это бизнес, средний или малый, но, как мы говорим на практике, то это более касается крупного и среднего бизнеса. С малым бизнесом мы вообще идем на партнерские отношения, мы отказываемся от проверок, мы создаем благоприятные условия для развития этого сектора и считаем, что это также принесет свои плоды и даст тот темп, который необходим для роста малого бизнеса", - отметил председатель ГНС.

Сейчас вы читаете новость «Налоговая: С малым бизнесом мы партнеры, а других будем выводить из тени». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть