Ексклюзивы
четверг, 16 мая 2019 01:32

"Нафтогаз" подсчитал тарифы для различных областей Украины

В ближайшее время больше не будет единого для всей страны тарифа на газ. Цена газа для населения будет разной по всей территории Украины.

Это связано с недавним решением Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКП,) ввести для компании "Укртрансгаз" тарифы на транспортировку газа, исходя из заказанной мощности, сообщили в пресс-службе Ассоциации газового рынка Украины.

К нововведению цена на газ была одной для потребителей во всех регионах Украины. Потому что для всех областей действовал одинаковый общий тариф на доставку газа, состоящего из тарифа на транспортировку для "Укртрансгаза" и тарифа на распределение для операторов газораспределительных сетей.

"Теперь потребители газа будут платить за услуги транспортировки фиксированную ставку в размере 157,19 грн за тыс. кубометров (без НДС), а стоимость услуги по распределению газа будет отличаться в каждом регионе", - говорится в заявлении Ассоциации газового рынка Украины.

В пресс-службе ассоциации отметили, что компания "Укртрансгаз" уже направила поставщикам газа для населения новые соглашения на транспортировку.

  Цена на газ для населения по состоянию на 1 мая
Цена на газ для населения по состоянию на 1 мая
  Цена на газ для населения по состоянию на 1 июня
Цена на газ для населения по состоянию на 1 июня

Согласно новой методики расчета стоимости газа, киевлянам он будет обходиться намного дешевле, чем жителям других регионов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нафтогаз готовится к прекращению транзита российского газа через Украину

С 1 мая 2019 "Нафтогаз" повысил тарифы на газ для промышленных потребителей.

Сейчас вы читаете новость «"Нафтогаз" подсчитал тарифы для различных областей Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть