Ексклюзивы
вторник, 13 июня 2017 19:13

На выставке "АГРО-2017" Максим Мартынюк говорил об основных тенденциях аграрного сектора

Традиционно в июне в Киеве проходит аграрная выставка. В этом году "Агро-2-17" имела место 7-10 июня. На выставке представлена продукция для сельскохозяйственного производства и новейшие разработки отрасли. Она является крупнейшим мероприятием в Восточной Европе проходит уже в 29 раз. На выставке присутствовали Владимир Гройсман – Премьер-министр Украины – и Максим Мартынюк – первый заместитель министра агрополитики.

Автор: АГРО-2017
  Гройсман и Мартынюк на "АГРО - 2017"
Гройсман и Мартынюк на "АГРО - 2017"

На выставке были представлены различные по тематике экспозиции. Все они направлены на то, чтобы представить новинки сельскохозяйственной техники, новинки в области животноводства и современные сельскохозяйственные технологии, которые применяются в разных секторах. Выставка была масштабной – площадью 25 000 м2. Среди участников были представители из 15 стран. Количество участников – 1000, а посетителей – более 50 000.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чтобы воплотить земельную реформу, нужно брать власть в свои руки - Виталий Скоцик

Автор: АГРО-2017
  Выставка "АГРО-2017"
Выставка "АГРО-2017"

Особое внимание на "Агро-2017" уделено презентации новинок. Но не менее важной является возможность стимуляции бизнес-связей между участниками. Круглые столы и тематические панели помогли участникам получить подробную информацию относительно политики государства в сельскохозяйственном секторе.

Автор: АГРО-2017
  Выставка "АГРО-2017"
Выставка "АГРО-2017"

Выставка открылась вступительным словом Максима Мартынюка. Первый замминистра отметил, что технологии и инновации играют чрезвычайно важную роль в современном аграрном производстве. С развитием технологий ресурсная составляющая сельского хозяйства отходит на второй план, уступая место инновациям и технологическому прогрессу. Максим Мартынюк отметил, что задача Украины – быть в авангарде этих изменений. Иначе позиции страны на мировом сельскохозяйственном рынке могут ослабнуть. Трудно переоценить важность подобных международных мероприятий. Это прекрасная возможность для начала тесного сотрудничества с мировыми лидерами в области сельского хозяйства. В то же время благодаря подобным событиям, конкурентоспособность украинского аграрного сектора повышается.

На заседании правительства 7 июня была принята стратегия управления государственными землями

Сейчас вы читаете новость «На выставке "АГРО-2017" Максим Мартынюк говорил об основных тенденциях аграрного сектора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть