Ексклюзивы
понедельник, 11 мая 2020 15:09

Мощность украинских АЭС упала до исторического минимума
3

Украинскии АЭС сократили генерацию энергии до исторического минимума
Фото: nashigroshi.org
Украинскии АЭС сократили генерацию энергии до исторического минимума
Украинскии АЭС сократили генерацию энергии до исторического минимума

Мощность генерации украинских атомных электростанций 10 мая упала до самого низкого в истории показателя - 7,41 тыс МВт, что составляет лишь 53% от общей мощности атомной энергетики Украины - 13,84 тыс МВт.

Это самая низкая за 5 лет мощность АЭС по состоянию на вторую неделю мая на максимуме электропотребления. Об этом сообщают "Наши деньги", ссылаясь на данные ГП "Укрэнерго".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 97 нардепов попросили Шмыгаля не отключать энергоблоки Энергоатома

О наличии тренда на уменьшение мощностей АЭС также свидетельствуют данные по потреблению по каждой второй субботы мая в последние годы.

Падение мощностей АЭС происходит на фоне общего падения электропотребления в Украине из-за сокращения производства в результате мирового эпидемии коронавируса.

Ради экономических интересов олигарха Рината Ахметова украинцам могут повысить стоимость электроэнергии. После жалоб ДТЭК Ахметова на кризис лояльная к ему и.о. министра энергетики Ольга Буславець остановила три блока атомных электростанций, чтоб расчистит рынок для электрогенерации олигарха.

Сейчас вы читаете новость «Мощность украинских АЭС упала до исторического минимума». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи