Ексклюзивы
вторник, 29 марта 2011 11:14

"Между Крымом и Сингапуром много общего" - Янукович

"Между Крымом и Сингапуром много общего" - Янукович

Президент Украины Виктор Янукович призвал деловые круги Сингапура инвестировать в Автономную Республику Крым, который является "одним из наиболее инвестиционно привлекательных регионов Украины".

Об этом сообщает пресс-служба главы государства со ссылкой на его слова во время выступления на Украинско-сингапурском бизнес-форуме.

"Украина активно строит мосты между Востоком и Западом и в прямом, и в переносном смысле. Одним из таких проектов является строительство многофункционального мостового перехода между украинским полуостровом Крым и Российской Федерацией в Керченском проливе. Данный инвестиционный проект открыт для участия иностранного капитала, и для сингапурских компаний с их опытом в этой сфере это должно быть интересно", - отметил Янукович.

По мнению Президента, между полуостровом Крым и Сингапуром - много общего.

"Автономная Республика Крым является одним из наиболее инвестиционно привлекательных регионов Украины благодаря выгодному экономико-географическому положению полуострова, наличию разнообразных природных ресурсов, значительного санаторно-курортного, промышленного и научного потенциала, развитой транспортной инфраструктуры и банковской системе, возможности легкого доступа на рынки всей Украине, стран СНГ, Европы и Азии", - отметил глава государства.

Сейчас вы читаете новость «"Между Крымом и Сингапуром много общего" - Янукович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть