Ексклюзивы
понедельник, 25 июля 2016 15:09

Министр пообещал продать Укрспирт

Министр пообещал продать Укрспирт

Министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой пообещал, что государство продаст Укрспирт, Артемсоль и Государственную продовольственно-зерновую корпорацию Украины.

Об этом он рассказал в интервью "Новому времени".

"Рассчитываю, что к концу года мы должны выйти хоть относительно одного значимого государственного предприятия к меморандуму для инвесторов и передать его в Фонд госимущества. Чтобы мы им сказали - вот у нас есть такой актив, готов к приватизации, делайте свои предложения", - сказал министр.

По его словам, это могут быть Артемсоль, Укрспирт, Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины. Последнее предприятие имеет серьезные кредитные обязательства перед Китаем, который в 2013 году предоставил компании $1,5 млрд в счет будущих поставок зерна.

Министр направил китайцам письмо, в котором спрашивает, заинтересованы ли они принять участие в приватизации Государственной продовольственно-зерновой корпорации.

Тарас Кутовой заверил, что министерство будет финансово поддерживать организации малых и средних фермеров, помогать искать рынки сбыта. Чиновник предлагает продавать и закладывать не землю, а право аренды на 49 лет.

Сейчас вы читаете новость «Министр пообещал продать Укрспирт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть