Ексклюзивы
воскресенье, 19 июля 2026 15:39

Сети АЗС изменили стоимость бензина и дизеля

Автор: "Главком"
  Украинские АЗС обновили цены на горючее по состоянию на 19 июля
Украинские АЗС обновили цены на горючее по состоянию на 19 июля

Средняя цена бензина А-95 в Украине по состоянию на 19 июля составляет 77,65 грн за литр, а дизельного топлива - 78,67 грн за литр после обновления стоимости крупнейшими сетями автозаправочных станций.

По сравнению с предыдущим днем отдельные операторы повысили цены на бензин и дизельное топливо, тогда как стоимость автогаза осталась без изменений. Сети Socar и UPG увеличили цены на отдельные виды бензина и дизельного топлива на 1 грн, а "Укрнафта" повысила стоимость всех видов топлива, кроме автогаза, сообщает "Главком".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цены на горючее пошли вверх: сколько на АЗС стоит бензин, дизель и газ

Самые высокие цены на бензин и дизельное топливо в настоящее время предлагают сети ОККО, WOG и Socar.

Самые низкие цены традиционно сохраняются на АЗС сетей "БРСМ-Нафта" и "Укрнафта".

В четверг снизились мировые цены на нефть, поскольку трейдеры фиксировали прибыль и оценивали риски, связанные с новой волной ударов США по иранским военным объектам. Они подпитали опасения по поводу возобновления полномасштабного конфликта и перебоев с поставками в Ормузском проливе. После начального роста четвертую сессию подряд фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене на 24 цента, или 0,28%, до 84,95 доллара за баррель, а фьючерсы на американскую нефть West Texas Intermediate (WTI) потеряли в цене 15,9%, или 15,9% баррель Brent выросла почти на 1 доллар раньше за предыдущую сессию торгов, и оба контракта оставались близкими к месячным максимумам.

Сейчас вы читаете новость «Сети АЗС изменили стоимость бензина и дизеля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть