Ексклюзивы
четверг, 02 февраля 2012 17:42

Людей больше волнует качество "коммуналки", а не рост тарифов - Минрегион

Людей больше волнует качество "коммуналки", а не рост тарифов - Минрегион

Население больше обеспокоено качеством предоставления коммунальных услуг, чем повышением тарифов на них.

Такое мнение высказала начальник управления экономики и тарифной политики Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Светлана Старцева в эфире Украинского радио.

"Люди сегодня жалуются не столько на повышение этих тарифов, сколько на некачество или не в полном объеме выполнение этих услуг. Главная проблема - это отсутствие общественного контроля и со стороны местных органов самоуправления о предоставлении этих услуг", - сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия отказалась от украинских рам для грузовых вагонов - источник

По ее словам, проблема с контролем качества предоставления коммунальных услуг возникает "на местах".

"Да, конечно, есть сегодня проблема с повышением заработной платы людей, занятых в предоставлении этих коммунальных услуг. Да, есть проблема повышения стоимости энергоносителей и других составляющих, которые входят в себестоимость этих услуг. Но нет сегодня четкого понимания на местах, каким образом должен происходить контроль за этим качеством. Поэтому люди, увидев те размеры тарифов, которые произошли с Нового года в регионах, стали жаловаться на то, что качество услуги не изменилась, а тарифы увеличились", - отметила Старцева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Курсы валют на сегодня

Кроме того, она уточнила, что тарифы по содержанию домов и придомовых территорий устанавливаются органами местного самоуправления.

"И ответственность за предоставление качественных услуг - это прерогатива органов местного самоуправления. Что касается государства, то у нас есть государственные регуляторы, устанавливающие тарифы на водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, теплоотвода и, соответственно, на энергоносители", - резюмировала Старцева.

Сейчас вы читаете новость «Людей больше волнует качество "коммуналки", а не рост тарифов - Минрегион». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть