Ексклюзивы
среда, 03 февраля 2016 15:45

Чертежи лошадки стоят 2 тысячи гривен
4

Игрушки-лошадки чаще всего дарят семьям, у которых родился ребенок. Интересует такой товар и интерьерные салоны, и фотостудии. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказал резчик по дереву Андрей Стефанышин из Бережан на Тернопольщине.

"Делаю их по английским чертежам. Нашел британскую фирму, которая производит такие игрушки. Начал с ними переписываться. У них такой конек стоит 490 долларов. Заплатил за чертежи 2 тысячи гривен. Еще 500 гривен за пересылку ", - рассказывает мастер.

Один конек стоит 1400 гривен. На рынке предлагают и дешевле - от 350 гривен.

"Как-то увидел по "Дискавери " документальный фильм из серии" Как это работает " о производстве классических английских игрушек - лошадок-качалок. В одном из эпизодов с кусков дерева, склеенных вместе, у мастера постепенно появляется голова лошадки - ноздри, ушки, глаза. Мне это так пришлось по душе, что решил тоже попробовать. Первых лошадок дарил. Затем создал группу в Фейсбуке и начал их продавать", - вспоминает Стефанышин.

Для производства игрушек пришлось купить специальный станок. Заграницей закупаются и специальные аксессуары - кожа, стеклянные "глаза". Пластмассовые "глаза" стоят по 9 гривен за пару, стеклянные - по 90 гривен.

"Украинцы редко готовы платить за качественную работу, поэтому проще и выгоднее продавать такую ​​продукцию на Ebay", - говорит Андрей Стефанишин.

Сейчас вы читаете новость «Чертежи лошадки стоят 2 тысячи гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть