Ексклюзивы
вторник, 30 июня 2020 14:08

Каждого второго сократят: аэропорт заявил об уменьшении штата

Каждого второго сократят: аэропорт заявил об уменьшении штата
Аэропорт "Киев" сократит 50% сотрудников pixabay.com

Международный аэропорт "Киев" им. Сикорского начинает поэтапное сокращение своих сотрудников, на фоне кризиса в авиационной отрасли из-за пандемии коронавируса, сообщила пресс-служба.

В настоящее время подразделение аэропорта решает, кого из сотрудников уволить и как оптимизировать работу предприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Количество вакансий выросло: кому удастся найти работу

"Мы прогнозируем медленное восстановление спроса на авиаперелеты и ожидаем возврата к докарантинному уровню лишь через несколько лет. Самостоятельно, без помощи государства столичному аэропорту не выжить. К сожалению, нам придется сократить 50% персонала, в том числе высококвалифицированных специалистов отрасли", - заявил генеральный директор управляющей компании "Мастер-Авиа" Олег Левченко.

В аэропорту также подчеркнули, что проблему усугубило и отсутствие какой-либо реакции и помощи от правительства, профильного министерства и власти Киева, при том, что руководство аэропорта неоднократно обращалось за помощью к властям.

С июля украинцев ждет рост прожиточного минимума и минимальной пенсии, подорожает доставка газа, а в полиции появится новый отдел.

Сейчас вы читаете новость «Каждого второго сократят: аэропорт заявил об уменьшении штата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи