Ексклюзивы
пятница, 11 января 2013 21:31

Коломойский специально банкротит "Аэросвит", чтобы защитить свой бизнес от рейдерства - эксперт

Коломойский специально банкротит "Аэросвит", чтобы защитить свой бизнес от рейдерства - эксперт
По мнению эксперта, Коломойский банкротит "АэроСвит", чтобы перенести активы с одного своего юридического лица на другое. Фото: ukrpohliad.org

Игорь Коломойский специально банкротит "АэроСвит", чтобы защитить свой авиабизнес от рейдерства.

Об этом заявил Gazeta.ua Захар Чистяков, управляющий партнер "Агентства конфликтного PR - / PR i Z".

"Коломойский банкротит компанию не только для того, чтобы не отдавать долги, а потому, чтобы перенести активы с одного своего юридического лица на другое юридическое лицо. Таким образом не надо отдавать кредиты. Это стандартная схема ухода от недружественного поглощения. Если кто-то и заберет эту компанию, то из нее уже останется только пшик", - считает Чистяков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "АэроСвит" уволит всех своих работников

Как пример, пиарщик вспомнил историю рейдерского захвата фармацевтической фирмы "Дарница" в 2007 году.

"Там был конфликт по капиталу, рейдерский захват. В результате те, кто захватил "Дарницу", не получили ничего - акционерное общество оказалось без какого-либо актива. То же самое будет с "АэроСвитом". Эту компанию не зря слили с "Международными Авиалиниями Украины" , потому чтобы сливать надо что-то заливать в уставный капитал. И это не деньги, а самолеты и другое имущество. А долги остаются на "АэроСвите". Такое добро никому не жалко", - отметил он.

На вопрос, кто именно является рейдером, Чистяков ответил: "Тот, чье имя связывают со всеми рейдерскими захватами, начиная с 2010 года".

Сейчас вы читаете новость «Коломойский специально банкротит "Аэросвит", чтобы защитить свой бизнес от рейдерства - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

62

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи