Ексклюзивы
понедельник, 18 июля 2011 16:21

Колесников обещает возить из аэропорта "Борисполь" до центра Киева за 165 гривень

Колесников обещает возить из аэропорта "Борисполь" до центра Киева за 165 гривень

В Украине не нашлось служб такси, способных удовлетворить требования министерства инфраструктуры по развитию аэропорта "Борисполь".

Об этом сегодня журналистам на пресс-конференции сказал вице-премьер Борис Колесников.

"Обращались ко всем компаниям. Ни у кого не нашлось 500 машин, оборудованных климат-контролем, счетчиками и терминалом для кредитных карт", - пояснил чиновник.

По его словам в аэропорту "Борисполь" и столичном железнодорожном вокзале до конца года создадут совместное предприятие, которое будет специализироваться на перевозке пассажиров в город. Для этого, по предварительному решению, купят 500 машин марки "Хюндай - соната".

"Хотим выйти на цену 5 грн за км. Тогда проезд в "Премьер Палас" будет 165 грн. Но наши экономисты говорят, что скорее цена будет 6 грн за км", - добавил он

На пресс-конференции Колесников также сообщил, что в этом году авиационным транспортом уже воспользовались 3,1 млн. человек. 25 июня в "Борисполе" зафиксировали суточный максимум количества пассажиров за всю историю - 30 618 в сутки.

Сейчас вы читаете новость «Колесников обещает возить из аэропорта "Борисполь" до центра Киева за 165 гривень». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи