Ексклюзивы
понедельник, 17 сентября 2012 12:02

Клименко: Внедрение ночных тарифов на электроэнергию должно стать частью реформы ЖКХ

Клименко: Внедрение ночных тарифов на электроэнергию должно стать частью реформы ЖКХ

При проведении реформы жилищно-коммунального хозяйства важно использовать возможности украинской электроэнергетики, в частности активно внедрять использование дешевого ночного тарифа на элетроэнергию и постепенно отказываться от использования в ЖКХ дорогого импортного газа.

Об этом в интервью "Комсомольской правде" сказал руководитель Донецкого областного штаба "Нашей Украины", народный депутат Александр Клименко.

"Дело в том, что электроэнергия в ночное время продается у нас по самым низким тарифам, днем намного дороже. Так почему бы этим не воспользоваться? Идея состоит в том, чтобы производить и использовать всевозможное оборудование, которое в ночное время будет потреблять электроэнергию, накапливать ее, а днем отдавать, например, для обогрева помещений. Такая технология активно используется в Ирландии, Германии, Дании", - предложил Клименко.

Сегодня, газ собственной добычи Украина использует для нужд населения. По мнению Александра Клименко, этот энергоресурс целесообразнее направлять на нужды экономики, а системы ЖКХ переводить на другие виды топлива – электроэнергию и уголь.

Сейчас вы читаете новость «Клименко: Внедрение ночных тарифов на электроэнергию должно стать частью реформы ЖКХ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть