Ексклюзивы
пятница, 05 апреля 2019 16:18

Киевстар решил следить за абонентами

Киевстар решил следить за абонентами
Киевстар покупает за $15-20 млн систему для анализа интернет-трафика - Deep Packet Inspection (DPI). Фото: Форум Киевстар

В Украине мобильные операторы планируют исследовать поведение своих клиентов. Так, Киевстар вкладывает $15-20 млн в систему для анализа интернет-трафика - Deep Packet Inspection (DPI).

Новая система поможет изучить предпочтения пользователей. Тогда мобильному оператору будет легче предложить тарифы, которые подойдут абонентам, передает ubr.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине появится новая услуга мобильной связи

По словам президента компании Александра Комарова, система DPI поможет более эффективно распределять ресурсы для всех 26,4 млн мобильных пользователей.

DPI - инструмент фильтрации трафика. С помощью такой системы можно бороться с киберпреступниками и террористами, следить за пользователями и усилением цензуры.

Киевстар не планирует отказываться от мобильных пакетов с безлимитным интернетом. Сейчас они стоят от 150 грн. Правда для таких тарифов существует ограничение - после 3 тыс. мегабайт в сутки скорость значительно снижается. В компании говорят, что скорости достаточно для обмена сообщениями, звонков в мессенджерах, поиска информации в браузере, просмотра видео в хорошем качестве.

Сейчас вы читаете новость «Киевстар решил следить за абонентами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи