Ексклюзивы
понедельник, 04 мая 2020 14:33

Количество вакансий начало расти

Количество вакансий начало расти
Количество новых Фопов постепенно растет. Неделю назад было зарегистрировано 1,5 тысяч pixabay.com

На протяжении последней недели количество активных вакансий на сайте поиска работы Work.ua выросло на 2 тыс., а количество новых ФОПов - на 2,123 тыс.

Об этом свидетельствуют данные платформы по работе с открытыми данными Опендатабот.

Как отмечается, сейчас на сайте поиска работы есть 25 тыс. активных вакансий, до карантина было 54 тыс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нацбанк спрогнозировал, сколько денег переведут заробитчане в 2020 году

Количество новых ФОПов также постепенно растет. Неделю назад было зарегистрировано всего 1,5 тыс., тогда как на этой неделе - 2123 предпринимателя.

Также сообщается, что 3% ресторанов возобновили работу. Продажи заведений общественного питания постепенно начали расти. Как известно, за время карантина закрылись 62% заведений.

Стоимость аренды однокомнатных и двухкомнатных квартир упали в цене. Сейчас она составляет 11 100 и 19 300 грн соответственно. Трехкомнатные квартиры сначала росли в цене, но на прошлой неделе их средняя стоимость снизилась на 300 грн и теперь составляет 34 900 грн.

Передвижение украинцев, пешеходов и водителей, выросли на 15% за последнюю неделю.

В апреле-июне развитие экономики сократится на 11%. Безработица вырастет до 12%. Зарплаты не будут повышать. Об этом в ежеквартальном инфляционном отчете сообщил Национальный банк. В то же время экономика начнет восстанавливаться во втором полугодии.

Сейчас вы читаете новость «Количество вакансий начало расти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи