Ексклюзивы
среда, 01 июня 2016 11:50

Какой бизнес выгодно открывать летом

Какой бизнес выгодно открывать летом
pilotbiz.ru

Летом рентабельность малого бизнеса оценивают в 100-200%. Это активная пора для бизнеса. В комментарии Gazeta.ua рассказала Елена Стадник, эксперт департамента финансового консалтинга Pro Capital Investment.

"Почти любой бизнес в той или иной степени зависит от сезонности. Летом новое дело начинает окупаться в рамках сезона", - говорит бизнес-эксперт.

По ее словам, сложнее всего начать свое дело в курортной отрасли.

"Все, что связано с пляжем, отдыхом и туристами может принести хороший доход, но выйти на этот рынок трудно. После аннексии Крыма рынок сильно сократился. Есть попытки улучшить бизнес-климат на черноморском и азовском побережье, но там идет борьба на местном уровне", - добавляет Елена Стадник.

Зато летом появляется широкий круг возможностей открыть бизнес за минимальные деньги.

Торговля мороженым

"Идея далеко не оригинальна, но прибыль от нее трудно переоценить. Затраты на бизнес минимальны, а доход от каждой порции мороженого составляет 40% от закупки", - говорит Елена.

Среди расходов - аренда помещения, приобретение холодильной камеры или ее аренда и закупка товара.

Торговля охлаждающими напитками

Как и с мороженым, бизнес тонко реагирует на спрос и расположения точки. Наибольшей популярностью пользуется пиво, но для продажи алкоголя нужно позаботиться о лицензии.

Аттракционы и тиры

Организовать детский аттракцион, например надувную горку или тир, нетрудно, однако следует отдать должное безопасности. Универсальность идеи в том, что такие услуги пользуются спросом в парках туристических и небольших некурортных городов.

Торговля летними товарами

Очки, головные уборы, купальники всегда пользуются спросом. Они не имеют особых условий для хранения. Наценка на очки обычно составляет более 50% от цены при закупке.

Установка кондиционеров

Бизнес не требует ни аренды, ни больших капиталовложений. Больше всего покупают кондиционеры в жаркий сезон. Стоит только договориться с соответствующими торговыми точками о предоставлении услуг по установке и закупить необходимое оборудование.

Сейчас вы читаете новость «Какой бизнес выгодно открывать летом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть