Ексклюзивы
среда, 27 мая 2020 13:23

Как изменилась зарплата украинцев из-за карантина

Как изменилась зарплата украинцев из-за карантина
Чтобы уменьшить расходы, 31% организаций уже отправили сотрудников в ежегодный оплачиваемый отпуск. Фото: pixabay.com

Во время карантина только половина компаний смогла перевести более 75% сотрудников на удаленную работу. 4% компаний объяснили, что их специфика не предусматривает такого формата работы.

В то же время 50% работодателей признались, что пришлось уменьшить заработные платы персонала. Еще 35% не исключают, что это придется сделать в ближайшее время, свидетельствуют результаты исследования KPMG в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, кто получит двойные зарплаты за период карантина

71% компаний планируют сокращать штат сотрудников. 21% объясняют, что это, возможно, придется делать в течение ближайших месяцев. Только 8% компаний уже уволили часть персонала.

Чтобы уменьшить расходы, 31% организаций уже отправили сотрудников в ежегодный оплачиваемый отпуск. 38% не принимали никаких мер, а 29% перевели сотрудников на сокращенный рабочий день с пропорциональным уменьшением зарплаты.

За время карантина у 59,7% украинцев не появились долги. В то же время 5,7% накопили большие долги. О небольших долгах рассказали 24% опрошенных граждан, свидетельствуют данные исследования.

Сейчас вы читаете новость «Как изменилась зарплата украинцев из-за карантина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи