Ексклюзивы
пятница, 02 апреля 2021 11:54

Из стран Персидского залива в столицу будут осуществлять рейсы по Днепру

Из стран Персидского залива в столицу будут осуществлять рейсы по Днепру
В 2020 году судами компании перевезли 710 тыс. тонн грузов. Фото: pixabay.com

Судоходная компания Argo Shipping планирует доставлять в Киев грузы из стран Персидского залива рейсами по Днепру.

В прошлом году судно Porada уже поднималось по Днепру в Киевскую область, сообщает "Агрологистика". Тогда выгрузили 2 тыс. т турецкого цемента.

"Argo Shipping уже возродила такие линии, как Запорожье-Италия, Запорожье-Греция, Запорожье-Франция и другие. В этом году получили запросы от фрахтовщиков на выполнение рейсов из стран Персидского залива", - заявил коммерческий директор Александр Никулин.

В 2020 году на судах компании перевезли 710 тыс. т грузов, что на 30% больше, чем в 2019-м. Более 350 тыс. т составила металлопродукция, которую погрузили в речных портах на Днепре и отправили в морские порты Черного, Средиземного, Адриатического морей, а также в европейские порты на Дунае.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине заработала "воздушная скорая помощь"

На случай разрушительных землетрясений, стихийных бедствий или пандемий в будущем в Украине планируют построить плавучий госпиталь. Херсонский завод "Паллада" совместно с хорватскими партнерами будет заниматься его созданием.

Сейчас вы читаете новость «Из стран Персидского залива в столицу будут осуществлять рейсы по Днепру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи