Ексклюзивы
вторник, 16 июля 2013 11:49

Иностранные инвесторы все чаще жалуются на украинские суды и коррупцию

Иностранные инвесторы все чаще жалуются на украинские суды и коррупцию
Коррупция везде, включая судебную систему, заявила Анна Деревянко. Фото: economics.lb.ua

Жалобы иностранных инвесторов на невозможность защитить свои законные интересы в Украине и коррупцию в судах участились.

Об этом сегодня журналистам заявила исполнительный директор Европейской бизнес ассоциации (ЕБА) Анна Деревянко, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Банально, но это факт и это честно. Коррупция повсюду, включая судебную систему. И в этом году ЕБА ощущает большее количество обращений со стороны своих членов, именно по вопросам невозможности защитить свои законные интересы в судах. Почему? Потому что есть вопросы коррупции", - сказала Деревянко.

В то же время, по ее словам, индекс инвестиционной привлекательности Украины, составляемый Европейской Бизнес Ассоциацией, во втором квартале 2013 года вырос на 0,04 балла, составив 2,16 баллов из пяти возможных. При этом 40% опрошенных считают, что инвестиционный климат в Украине остается на прежнем уровне.

Напомним, Европейская бизнес ассоциация в июне провела исследование привлекательности бизнес-климата Украины с участием 144 топ-менеджеров членских компаний Ассоциации.

Сейчас вы читаете новость «Иностранные инвесторы все чаще жалуются на украинские суды и коррупцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть