Ексклюзивы
понедельник, 11 апреля 2016 13:08

Игорь Мазепа: "Concorde Capital" является соинвестором новой брокерской компании "PrivateFX"
5

Эксклюзивное интервью Главы ведущей международной инвестиционно-банковской компании

Вниманию уважаемых читателей нашего издания представляем свежее интервью с Игорем Мазепой - владельцем и генеральным директором ведущей международной инвестиционно-банковской компании Concorde Capital, при участии которой в концу 2015 года была создана новая брокерская компания PrivateFX, которая несмотря на свой молодой возраст, уже получила статус рекомендованного брокера Академии Masterforex-V.

 
Интервью записано командой ресурса F4F.
Для встречи с генеральным директором инвестиционной компании Concorde Capital, председателем биржевого совета ОАО "Украинская биржа", членом Наблюдательного совета АО "Укрэксимбанк" и вообще довольно известным и уважаемым бизнесменом - Игорем Мазепой - команда F4F устроилась в гостинице Radisson Blu в Киеве.

Выбор места для интервью сначала удивил нас - мы ожидали встречи в бизнес-центре "Парус". Вопрос самоисчерпался, когда Игорь Мазепа появился на лестнице, ведущей со второго этажа отеля, в сопровождении солидного господина, разговаривая с ним на английском. Вежливо попрощавшись с иностранцем и скрепив результаты переговоров с ним крепким рукопожатием, объект нашего "репортерского вожделения" обратил взор на нас. После приветствия - перевел взгляд на брендированный микрофон "F4F" и с улыбкой спросил: "Настроены на серьезный разговор?".

Мы были настроены более чем серьезно и начали "допрос с пристрастием":

- Игорь Александрович, при содействии Concorde Capital в 2015 году была создана группа компаний PrivateFX, многие клиенты хотели бы более глубоко понимать взаимосвязь Concorde Capital и PrivateFX.

- Прежде всего, непосредственно Concorde Capital играет абсолютно пассивную роль. Мы являемся просто соинвесторами и не вмешиваемся в операционную работу компании. PrivateFX имеет своих управляющих, в частности, это Александр Быков, гражданин Латвии, который управляет всем этим бизнесом. На данный момент в группе компаний PrivateFX проводится наладка бизнес-процессов, оптимизация юридической схемы для расширения возможностей, как для самой компании, так и для удобства клиентов.
СПРАВКА:

10.04.2016 Управляющий партнёр группы компаний PrivateFX,

Романом Караулов на официальном форуме компании предоставил следующий комментарий.

Цитата:

"Александр Быков будет официально представлен в течение апреля (благодаря интервью Игоря Мазепы о нём узнали раньше представления). Он имеет большой опыт в индустрии, был официальным представителем SaxoBank в РФ и многое другое, о чем он расскажет сам. В компании PrivateFX он является CEO, я - управляющий партнёр, Игорь Мазепа - акционер".

- Считаете ли вы успешным начало работы компании в условиях огромной конкуренции на рынке ритейл-форекс?
- Интерес клиентов компании превзошел наши ожидания. На сегодняшний день уже зарегистрировалось более 10 тыс. клиентов, ежедневно регистрируется больше 300 человек, сформирован мощный операционный аппарат, который набирает обороты. Наличие большого количества активных инвесторов обуславливает привлечение наиболее успешных управляющих, что сейчас и происходит. Несмотря на то, что мы начали работу в последнем квартале 2015 года, отраслевое издание "Биржевой Лидер" признало группу компаний PrivateFX победителем в номинации "Открытие года". Поэтому, исходя из совершившегося факта: к нам идут тысячи людей, - можно уверенно заявить, что Компания стартовала по оптимистичному сценарию.
- Будет ли расширяться линейка финансовых продуктов, предлагаемых PrivateFX, и какие именно новые инструменты будут предложены клиентам?

- PrivateFX среди конкурентов, прежде всего, будут отличать инновационные продукты. Кроме возможности самостоятельной торговли и ставшего традиционным ПАММ-инвестирования, а, как мне известно, управляющими уже открыто более 130 активных ПАММ-счетов, компания внедрила продукт "Активный инвестор". "Активный инвестор" дает возможность управления уровнем риска и прибыли, потому результаты тех, кто пользуется этой услугой, демонстрируют стабильность и высокую доходность. Направленность наших инвестиционных продуктов - в первую очередь индексов - дать возможность инвесторам ограничивать риски и управлять ими. Мы стремимся предоставить нашим клиентам наиболее гибкие возможности для формирования безубыточных портфелей из предложенного набора инструментов.

- Насколько перспективным представляется лично Вам инвестирование в инструменты внебиржерых рынков, в частности - в продукты, предлагаемые PrivateFX?

- На самом деле биржевой рынок довольно-таки "раскручен" - он конкурентный, он известный, он эффективный. Но внебиржевые рынки имеют огромный потенциал. То, что меньше исследовано и менее эффективно всегда притягивает все больше и больше новых игроков, потому что здесь волатильность выше, на этих рынках можно иметь высокое плечо для маржинальной торговли, которое невозможно получить на развитых, даже американских рынках (если говорить об акциях). Развитие новых технологий, позволяет как нам, так и множеству компаний-конкурентов менять саму культуру инвестирования. Обычный, классический, банкинг предполагает огромное количество бумажной волокиты и соблюдение зачастую ненужных формальностей. Сейчас банки ужесточают требования к инвестору. При этом в европейских банках практически стало невозможным отпускать доллар. Большинство обычных традиционных юрисдикций для европейского банкинга находятся под пристальным присмотром американских регуляторов. В интернете - все намного проще, быстрее, мобильней. Люди быстрее обмениваются информацией, решения быстрее принимаются и имплементируются. Развитие телекоммуникационных технологий и внебиржевых рынков в определенной мере будет менять парадигму инвестирования, и приведет к расцвету эпохи приватного банкинга. Убежден, что за этим направлением - будущее.

- Что Вы, как человек искушенный в финансовых рынках, посоветовали бы клиентам PrivateFX.

- Клиентам Private FX и вообще любым клиентам инвестиционных и брокерских компаний я бы посоветовал прежде всего взвешенности, аккуратности, финансового анализа и холодной головы. Потому что финансовые рынки очень волатильные, быстро изменяются, подвержены настроениям. Соответственно там есть повышенный риск. Компания Private FX и многие конкуренты на рынке предлагают сервис ПАММ-счетов, индексное управление. Как человек консервативный и взвешенный, клиентам я бы рекомендовал обязательно проводить ревизию того, какие риски допускают трейдеры при торговле. Надо четко понимать свою статистику, вести аналитику и делать выводы, если что-то пошло не так.

Команда F4F выражает признательность Игорю Мазепе за уделенное нам внимание.
 
 
 
Уверены, предоставленная им информация будет интересна и полезна для клиентов PrivateFX.
И в добавок, спешим поделиться еще несколькими интересными цитатами из еще одного короткого интервью по теме. Что интересно, в этот же день несколько ответов от Игоря Мазепа на вопросы касательно компании PrivateFX также удалось получить и ресурсу InvestCafe.Pro. Вашему вниманию самое интересное из них.
В частности, Игорю Мазепе были заданы следующие вопросы:

- Что вы можете сказать про ПрайветФХ, ведь "Конкорд Капитал" часто упоминается в связке с Прайветом?

На что Игорь Мазепа ответил с абсолютной непосредственностью:

- Я вложил туда деньги.

- Почему именно туда, и в чем видите перспективу?

- Этот сегмент, как и рынок частных медицинских услуг многие недооценивают, а в них заложен большой потенциал. Главная проблема - отсутствие доверия, вызванная слишком частыми банкротствами брокеров.

- То есть вы делаете ставку на Прайвет в брокерских услугах, как сделали ставку на "Добробут" в медицине?

- Мы рассчитываем, что PrivateFX сможет изменить сложившуюся тенденцию и имидж Форекс-брокеров. И мы не собираемся никого кидать, - добавил он с улыбкой.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

F4F; InvestCafe.Pro

Сейчас вы читаете новость «Игорь Мазепа: "Concorde Capital" является соинвестором новой брокерской компании "PrivateFX"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть