Ексклюзивы
воскресенье, 21 января 2018 22:48

Гройсман объяснил, почему падает гривня

Гройсман объяснил, почему падает гривня
Гройсман объяснил причины падения гривны. Фото: 112 канал

Курс гривны свободно регулируемый и зависит от многих факторов. В частности, падение курса гривны вызвано уменьшением экспорта в январе, а также продолжением выплат за границу.

Об этом в воскресенье, 21 января, в эфире одного из украинских телеканалов, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает УРА-Информ.

По его словам, если идет сокращение экспорта, то меньше валюты поступает в Украину, а есть выплаты, которые мы делаем из Украины. Но когда все начинает работать абсолютно нормально, когда мы начинаем экспортировать, когда баланс начинаем сохранять, то ситуация уменьшается, и все остается в пределах прогнозируемого.

В прошлом году было то же самое, - пояснил глава украинского правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минфин планирует разделить фискальную службу на таможню и налоговую

Национальный банк Украины намерен изменить систему расчета курса гривны. Постоянное перманентное повышение курса гривны вынуждает сотрудников НБУ перейти на новую систему расчета курс в отношении американского доллара.

Сейчас вы читаете новость «Гройсман объяснил, почему падает гривня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи