Ексклюзивы
среда, 12 мая 2021 20:40

Фонд государственного имущества требует передать "трубу Медведчука" Украине

Фонд государственного имущества требует передать "трубу Медведчука" Украине
ФГИ подает иск в суд. Фото: ПрикарпатЗападтранс

Фонд государственного имущества Украины через суд пытается признать за Украиной право собственности на украинский участок нефтепродуктопровода "Самара-Западное направление".

Трубопровод связывают с окружением депутата от ОПЗЖ Виктором Медведчуком, сообщает пресс-служба ФГИ.

В иске просят отменить госрегистрацию права собственности на трубопровод ООО ПрикарпатЗападтранс, которая руководила этим объектом и С-Западного акционерного общества трубопроводного транспорта нефтепродуктов.

ФГИ ссылается на расследование НАБУ по этому делу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Против Медведчука и Марченко ввели санкции

НАБУ подозревает эксперта из Института азотной промышленности и продуктов органического синтеза в предоставлении ложного заключения, на основании которого суд в 2017 году отказался признать право собственности Украины на трубопровод. Тогда он перешел под контроль ПрикарпатЗападтранс.

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура завершили расследование, почему в августе 2017 суд отказывал в признании права собственности на часть нефтепродуктопроводов "Самара - Западное направление" за государством. Речь идет о решении Хозяйственного суда Ровенской области.

Сейчас вы читаете новость «Фонд государственного имущества требует передать "трубу Медведчука" Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи