Ексклюзивы
четверг, 18 мая 2017 12:23

Фонд гарантирования продает вертолет за 1 млн грн

Фонд гарантирования продает вертолет за 1 млн грн
Фонд гарантирования продает вертолет за 1 млн грн. и 2 самолета "Boeing" за более 224 млн грн. Фото: brownaircraftsales.com

Фонд гарантирования вкладов продает вертолет за 1 млн грн и 2 самолета Boeing больше, чем за 224 млн грн.

Они были в собственности ликвидируемых банков, сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

"Еженедельно на продажу через систему "Prozorro.Продажи" выставляют по одной тысяче активов ликвидируемых банков. Подавляющее большинство лотов – права требования по кредитам. При этом обеспечением выполнения по обязательствам может быть все – от элитной недвижимости до частных самолетов и теплоходов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продают активы 53 банков-банкротов

19 мая состоится аукцион по продаже права требования по кредиту ПАО "Банк Камбио", в обеспечение по которым передан пассажирский вертолет Еuгосорtег АS350ВА. Он располагается на одном из столичных вертолетных площадок.

Компания-заемщик зарегистрирована в Киеве, сфера деятельности – оптовая торговля химическими продуктами. Начальная цена реализации актива на повторных торгах - 1 069 954,21 грн.

23 мая проведут аукцион по продаже прав требования по кредитному договору, в обеспечение по которым передали два пассажирских самолета Boeing 735-500. Актив АО "Златобанк" выставляют на повторные торги с начальной ценой реализации 224 447 134,40 грн.

Компания-заемщик не находится в процессе прекращения и ведет активную деятельность на отечественном рынке пассажирских авиаперевозок.

Подробные условия можно посмотреть на сайте Фонда. Заявки на участие в торгах принимают до 22 мая.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц планирует до конца 2017 года внести в базу выплат через автоматизированную систему информацию о всех вкладчиках неплатежеспособных банков, которые имеют право на получение гарантированного возмещения.

Фонд подписал договора и предоставил доступ к системе банкам-агентам Правэксбанк, "Альфа-Банк", Кредобанк, Укргазбанк, ПУМБ, "ТАСкомбанк" и "Пивденный".

Сейчас вы читаете новость «Фонд гарантирования продает вертолет за 1 млн грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть