Ексклюзивы
понедельник, 27 февраля 2012 16:13

Фонд госимущества продал госпредприятие "Изумруд"

Фонд госимущества продал госпредприятие "Изумруд"

Фонд госимущества (ФГИ) продал на аукционе целостный имущественный комплекс (ЦИК) киевского госпредприятия "Изумруд" (ранее - Киевская фабрика по производству алмазов) юридическому лицу.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, название юрлица, как и сумма сделки, не обнародуются до заключения договора купли-продажи.

Напомним, аукцион по продаже ЦИК киевского госпредприятия "Изумруд" состоялся 23 февраля со стартовой ценой продажи 31,9 млн грн (с НДС), тогда как предыдущий конкурс, назначенный на 30 декабря 2010 года, не состоялся из-за того, что в нем принял участие лишь один претендент при минимально необходимых двух.

ФГИ в августе 2011 года снизил начальную цену продажи предприятия на повторном аукционе, назначенном на 27 октября 2011 года, в 2,3 раза - до 31,9 млн грн (с НДС), однако он не состоялся в связи с запросом правоохранительных органов относительно условий проведения аукциона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мы не собираемся торговать своей ГТС - "Нафтогаз"

Условия конкурса предусматривают сохранение покупателем профиля основных видов деятельности предприятия и обеспечение дальнейшего функционирования производства на сумму не менее $1,6 млн; инвестирование в закупку алмазного сырья и обеспечение производства ювелирных изделий в размере $18 млн.

По данным ФГИ, в состав ЦИК "Изумруда" входят 23 объекта недвижимости в Киеве. Предприятие также располагает двумя земельными участками в Киеве по ул. Семьи Сосниных, 11 площадью 4,69 га и пгт. Рокитное Ривненской области по ул. Независимости, 11 площадью 0,746 га.

Завод "Изумруд" в первом полугодии 2011 года реализовал продукцию на 999,54 тыс. грн (без НДС), в том числе на экспорт на 971,07 тыс. грн (без НДС). Объем реализации заводом продукции в 2010 году составил 1,65 млн грн (без НДС), что на 26,4% меньше аналогичного показателя за 2009 год. Активы предприятия в 2010 году уменьшились на 13,5% по сравнению с 2009 годом - до 33,08 млн грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Нафтогаз" назвал четырех претендентов на оценку украинской "трубы"

Среди основных видов деятельности предприятия "Изумруд" - производство ювелирных изделий, сдача в аренду собственного имущества, розничная торговля часами и ювелирными изделиями и др.

Уставный капитал КГП "Изумруд" составляет 52,068 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Фонд госимущества продал госпредприятие "Изумруд"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть