Ексклюзивы
вторник, 19 апреля 2011 17:18

Фирташ решил помочь аграриям - СМИ

Фирташ решил помочь аграриям - СМИ

Глава Херсонской облгосадминистрации Николай Костяк договорился с украинским бизнесменом, акционером Надра Банка Дмитрием Фирташем о возобновлении производства на заводе по переработке сои ЗАО "Каховка Пром-Агро" в Новой Каховке.

Об этом пишет портал "Дело".

"Думаю, что на восстановление производства потребуется не более месяца, причем в объемах производство будет больше, чем раньше", - сказал Костяк.

Ранее представители "Каховка Пром-Агро" заявляли о попытке рейдерского захвата предприятия Надра Банком, напоминает издание.

Как сообщил партнер юридической фирмы IMG Partners, в 2006 году банк выступил партнером по софинансированию открытия нового завода по производству специальных комбикормов, предоставив кредитную линию предприятию на сумму около 190 млн грн.

В августе 2009 года банк инициировал досрочное погашение кредитов.

В свою очередь, Надра Банк заявил, что "Каховка Пром-Агро" в течение 2009-2010 годов не обслуживало предоставляемый банком кредит и отказалось подписать соглашение о реструктуризации долга.

ЗАО "Каховка Пром-Агро" основано в 2006 году. Предприятие специализируется на выращивании зерновых и технических культур, на производстве нерафинированного масла.

"Каховка Пром-Агро" ввело в эксплуатацию маслоэкстракционный завод в Новой Каховке в апреле 2009 года.

По данным Системы раскрытия информации на фондовом рынке Украины, 100% акций ЗАО владеет зарегистрированная в Никосии (Кипр) компания Dancroft Holdings Limited.

Сейчас вы читаете новость «Фирташ решил помочь аграриям - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть