Ексклюзивы
вторник, 08 ноября 2011 09:46

Евро падает относительно доллара второй день подряд: Риски потрясений сохраняются

Евро падает относительно доллара второй день подряд: Риски потрясений сохраняются

Евро продолжает двухдневное снижение в ходе торгов во вторник в ожидании ключевого голосования по бюджету в парламенте Италии.

Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Кроме того, инвесторы ждут слабых данных о германском экспорте, которые, вероятно, подтвердят замедление роста крупнейшей экономики еврозоны.

Курс евро к 6:19 во вторник опустился до $1,3752 по сравнению с $1,3776 на закрытие торгов в Нью-Йорке в понедельник.

Доллар к этому времени стоил 78,04 иены против 78,02 по итогам предыдущей сессии. Евро в паре с японской нацвалютой подешевел со 107,52 до 107,30 иены.

Голосование в итальянском парламенте по финансовому отчету правительства об исполнении бюджета за прошлый год станет проверкой поддержки премьер-министра Сильвио Берлускони.

Итальянский премьер может получить вотум недоверия уже 8 ноября или через неделю, когда парламентарии будут обсуждать положения программы сокращения бюджетных расходов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Клюев приказал Бойко вытаскивать угольную промышленность из кризиса

"В еврозоне дело идет к эндшпилю, и Италия - всего лишь еще одно действующее лицо во всей этой драме. Однако сохраняются риски новых потрясений в еврозоне", - считает главный аналитик фондовых рынков из CLSA Asia-Pacific Кристофер Вуд.

Берлускони отрицает слухи о своей возможной отставке и намерен оставаться у власти до истечения срока полномочий в 2013 году.

Между тем предполагается, что объем экспорта из ФРГ упал в сентябре на 0,8% после повышения на 3,5% в августе. Накануне министерство экономики Германии сообщило о сокращении объемов промышленного производства в сентябре на 2,7%.

Сейчас вы читаете новость «Евро падает относительно доллара второй день подряд: Риски потрясений сохраняются». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть