Ексклюзивы
вторник, 25 декабря 2012 15:57

Эксперт раскритиковал "дилетанта" Януковича: украинцы ощущают кризис сильнее европейцев

Эксперт раскритиковал "дилетанта" Януковича: украинцы ощущают кризис сильнее европейцев

Заявление президента Виктора Януковича о том, что граждане Украины в меньшей степени испытывают негативную социальную цену кризиса, чем жители стран Европейского союза, не соответствует действительности.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал директор Института трансформации общества Олег Соскин.

"Это абсолютная ложь, потому что на сегодняшний день ВВП на душу населения Украины находится в пределах 3 тысяч долларов в год. А ВВП на душу населения в той же Греции, переживающей кризис, превышает 30 тысяч долларов в год. Если там так "плохо" люди себя чувствуют, то что говорить об Украине? Можно сказать, что у греков насморк, а у нас воспаление легких. Насморк определенное время беспокоит, а от воспаления легких можно умереть", - сказал Соскин.

Эксперт выразил сомнение в компетентности Януковича в экономических вопросах.

"Янукович абсолютно не разбирается в экономике, в элементарных ее законах. Он дилетант в этой области. Я бы с удовольствием провел с ним дискуссию на эту тематику. Даже если он будет с двумя микрофонами в ушах, но это ему не поможет", - отметил Соскин.

Напомним, сегодня Янукович заявил, что в Европе разгулялся кризис, а украинцы почти не чувствуют его, потому что цены не повышаются и гривна стабильна.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт раскритиковал "дилетанта" Януковича: украинцы ощущают кризис сильнее европейцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи