Ексклюзивы
вторник, 02 июня 2020 13:59

Долги за воду начнут взимать коллекторы

Долги за воду начнут взимать коллекторы
Тарифы на воду значительно возрастут, а долги за ее поставки в столице будут взимать коллекторы. Фото: pixabay.com

Тарифы на воду значительно возрастут, а долги за ее поставки в столице будут взимать коллекторы, которые заработают совсем скоро.

"Теперь договор и закон предусматривают, что могут ограничивать или совсем отключать от водоснабжения, водоотведения и других услуг", - говорит директор аналитического центра "Институт города" Александр Сергиенко в "Сніданку з 1+1".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт посчитал, как может подорожать электроэнергия для населения

Кроме того, в столице взимать долги вообще начнут коллекторы. "Общество вынуждено обращаться к услугам профессиональных организаций для увеличения эффективности своей работы", - говорится в сообщении Киевводоканала.

Киевводоканал в ответ на официальный запрос "Сніданку" подтвердил, что скоро начнет сотрудничать с профессионалами по возврату долгов. Ведь население должно организации немалую сумму. "По состоянию на 1 апреля 2020 года, задолженность населения города перед обществом за потребленные услуги централизованного снабжения и отведения воды составляет 566 миллионов 180 тысяч гривен", - отмечается в ответе.

Украинцы со следующего года могут получать 2 платежки за электроэнергию. Первая - за электроэнергию, вторая - за ее транспортировку. В правительстве говорят, что не будут повышать тарифы в 2020-м.

Сейчас вы читаете новость «Долги за воду начнут взимать коллекторы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть