Ексклюзивы
суббота, 01 апреля 2017 11:15

Ребенку за съемку в рекламе заплатили $5 тыс

Ребенку за съемку в рекламе заплатили $5 тыс
Ребенок от рождения может зарабатывать больше, чем ее родители на съемках рекламы.Фото: facebook.com

Ребенок от рождения может зарабатывать больше, чем его родители. Для этого надо иметь эмоциональное и миловидное лицо или иметь оригинальную внешность. Об этом Gazeta.ua рассказал менеджер по детской рекламе Юрий Титов.

"Не обязательно ребенок должен быть стройным или иметь определенные черты лица. Часто ищут полных парней, но просят, чтобы ребенок был подвижным, много смеялся и не боялся публики. Детей набирают в рекламные ролики, клипы, рекламу банков и фильмы. Оплата зависит от того, что должен делать ребенок. За главную роль в фильме или клипе могут заплатить от 2000 до 4000 тысяч гривен. За участие в массовке 300-500 гривен. Также гонорар зависит от того, где будут использоваться снимки. Если в Украине — это одна сумма, за рубежом значительно выше. Самый высокий гонорар, который платили ребенку — 5 тысяч долларов. Украинский мальчик снялся в рекламе немецкого банка", - рассказал Титов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В госстате подсчитали, насколько обеднели украинцы

Заниматься развитием ребенка - модели довольно сложно. Родители сами ищут съемки и развивают своего ребенка. Надо следить чтобы ребенок не падала, не травмировала себя, не пошкрябалась.

"Ребенка без зубов не возьмут в съемки. Если переросла нога тоже не берут. Я знаю родителей, которые детские ноги одевают в тесную обувь, чтобы они медленнее росли. Каждые пол года надо обновлять портфолио. Хорошая съемка с эмоцией стоит от 3 до 5 тысяч гривен. Родители ее оплачивают самостоятельно", - добавил менеджер.

Сейчас вы читаете новость «Ребенку за съемку в рекламе заплатили $5 тыс». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи