Ексклюзивы
вторник, 06 марта 2012 09:05

Чиновникам до 2014 года запретили закупать дорогие авто и делать роскошные ремонты

Чиновникам до 2014 года запретили закупать дорогие авто и делать роскошные ремонты

Кабинет министров продлил до 2014 года действие правительственного постановления об экономии бюджетных средств, предусмотренных для содержания органов государственной власти и других государственных органов, запрещающего покупку дорогих машин для чиновников.

Об этом сообщил Правительственный портал.

Запрет касается как министерств и ведомств, так и других государственных учреждений.

Также установлено ограничение на приобретение других товаров, в частности мебели, ноутбуков, мобильных телефонов, проведение ремонтов кабинетов за счет средств общего и специального фондов государственного бюджета.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Toyota Sequoia принадлежит не Тягнибоку, а другому "свободовцу" - Сиротюк

"Любые попытки чиновников нарушить "правило жесткой экономии" будут пресекаться, а виновные - привлекаться к ответственности", - пообещали в правительстве.

Напомним, в ноябре был уволен с работы руководитель Харьковского государственного предприятия "Теплоэлектроцентраль-2 Эсхар", который собирался купить автомобиль BMW X5, в декабре 2011 года за покупку дорогого автомобиля уволен начальник одного из управлений Донецкого горсовета, в феврале 2012 года - директора и главного бухгалтера лесничества ГП "Клесовское лесное хозяйство" на Ровенщине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДУСя покупает гусиную печень, куриные сердца и утиную грудку за полмиллиона

Министерство экономического развития и торговли в течение ноября-декабрю 2011 года выявило 32 факта нарушения распорядителями госсредств требований постановления Кабмина "О предельных суммах расходов на приобретение автомобилей, мебели, другого оборудования государственными органами, а также учреждениями и организациями, содержащимися за счет государственного и местных бюджетов".

Сейчас вы читаете новость «Чиновникам до 2014 года запретили закупать дорогие авто и делать роскошные ремонты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи