Ексклюзивы
суббота, 19 сентября 2020 04:20

Бюджет-2021 - это "бюджет возможностей" - Шмыгаль

Бюджет-2021 - это "бюджет возможностей" - Шмыгаль
Шмыгаль рассказал о проекте бюджета на 2021 год. Фото: Укринформ

Правительство внесло на рассмотрение Верховной Рады главный финансовый документ страны, можно назвать "бюджетом возможностей".

"Это и есть бюджет возможностей. Мы можем говорить о каждом направлении отдельно, но сегодня даже парламент принял его для обсуждения. Там есть над чем поработать, но это на самом деле хорошая основа для того, чтобы в следующем году мы получили возможность развивать страну, получить запланированных 4,6% роста ВВП, получить хорошие показатели и социальные и экономические. Украина должна иметь возможности для своего дальнейшего развития, поэтому это бюджет возможностей для государства, для людей, для бизнеса, для нас всех", - премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сказал в вечернем эфире телеканала "Украина".

Шмыгаль раз отметил, что в смете четко отражены приоритеты правительства. Речь идет о медицине, образовании, безопасность и оборону, социальную защиту людей, строительство дорог и поддержка бизнеса.

По мнению премьера, это оптимальный документ, который максимально учитывает потребности людей и одновременно является реалистичным к исполнению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если в ВРУ решат уменьшать минималку, мы выйдем на компромисс - Марченко

Кабинет Министров одобрил на внеочередном заседании в понедельник проект Государственного бюджета на 2021-й год и внес его в парламент.

Сейчас вы читаете новость «Бюджет-2021 - это "бюджет возможностей" - Шмыгаль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи