Ексклюзивы
среда, 22 марта 2017 17:12

Какой госбанк больше всего готов к продаже - эксперт

Какой госбанк больше всего готов к продаже - эксперт
24tv.ua

В Министерстве финансов заговорили об интересе на рынке к покупке Укргазбанка. Его планируют продать в этом году. По мнению советника президента Ассоциации украинских банков Алексей Кущ, этот банк из числа других государственных наиболее готов к продаже. Об этом он рассказал в комментарии Gazeta.ua.

"Укргазбанк технологичный и адаптирован к рыночным условиям. Он с государственной долей капитала, а не государственный. Теоретически его могут купить целиком или часть его акций. По сравнению с Приватбанком или Сбербанком его проще продать", - говорит эксперт.

По его словам, найти покупателей на банковском рынке для покупки такого банка сейчас трудно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто купит "дочки" российских банков

"Потенциально какая-то финансовая группа могла бы его приобрести, но на практике найти покупателя на финансовое учреждение трудно из-за плохой ситуации в банковском секторе. Инвестор приходит на тот рынок, который будет расти ближайшие 2-3 года. Покупатели для банков найдутся, когда этот рынок начнет расти. Это будет понятно по возрастанию банковских активов", - говорит Алексей Кущ.

В собственности государства 55% банковского сектора. Министерство финансов заявляло, что планирует как можно быстрее продать государственные банки.

Сейчас вы читаете новость «Какой госбанк больше всего готов к продаже - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи