Ексклюзивы
среда, 07 марта 2007 08:34

7 миллионов евро подарит Донецкой и Луганской областям Германия

На развитие социальной инфраструктуры Донецкой и Луганской области будут направлены 7 миллионов евро гранта правительства Германии.

Такое соглашение подписали министр труда и политики Украины Михаил Папиев, исполнительный директор Украинского фонда социальных инвестиций (УФСИ) Виктор Мирошниченко и директор Немецкого учреждения для восстановления по сотрудничеству с Украиной Кристиан Кампен.

Грант будет направлен на реабилитацию сельских школ, фельдшерско-акушерских пунктов, клубов, дорог, водопроводов, мусорных свалок и других объектов социальной и коммунальной инфраструктуры. Эти микропроекты рассчитаны на три года.

По договоренности, средства направят в Шахтерский, Добропольский и Ясинуватский районы Донецкой области, в Краснодонский, Славяносербский и Троицкий районы Луганской области.

Стороны не исключают, что при успешном продвижении проекта возможна частичная переориентация средств гранта на микропроекты с инновационных социальных услуг на уязвимые групп населения в этих областях, пишет Интерфакс.


Сейчас вы читаете новость «7 миллионов евро подарит Донецкой и Луганской областям Германия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть