Ексклюзивы
среда, 21 марта 2007 16:27

15 тысяч гривен – средний размер взятки на Буковине

Стражи порядка Буковины высчитали, что средний размер взятки в регионе составляет 15 тысяч гривен. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник отдела борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Черновицкой области Петр Продан.

По его словам, с начала года в области было выявлено 29 фактов взяточничества, в частности 19 – получение взятки. В целом, по данным Продана, местные взяточники получили за неполные 3 месяца 2007 года 123 тысячи гривен "что, соответственно, в среднем по 15 тысяч на одного коррупционера".

По предварительным данным, отметил он, убытки от экономической преступности в области превышают 10 млн грн.

По словам Продана, фигурантами уголовных дел о совершении должностных преступлений являются 2 депутата, 5 таможенников, 3 налоговика, 2 начальника районных отделов управления юстиции, государственный исполнитель, руководитель районного отдела ГУМЧС, 2 должностных лица отделов земельных ресурсов, 2 председателя сельских советов и один секретарь сельского совета, пишет УНІАН.


Сейчас вы читаете новость «15 тысяч гривен – средний размер взятки на Буковине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть