Ексклюзивы
понедельник, 19 июня 2017 10:09

Появились фото обстрела украинского села российскими "казаками"
5

Фото обстрела села на Донбассе российскими "казаками"
Фото: http://deniskazansky.com.ua
Фото обстрела села на Донбассе российскими "казаками"
Фото обстрела села на Донбассе российскими "казаками"
Фото обстрела села на Донбассе российскими "казаками"
Фото обстрела села на Донбассе российскими "казаками"

Появилось подтверждение, что российские "казаки" так называемого Всевеликого войска Донского под руководством председателя Николая Козицина обстреливали поселок Белое в Луганской области в 2014 году.

Преступление зафиксировали на фото и видео, которые в своем блоге опубликовал журналист Денис Казанский. По его словам, доказательства преступлений появились только сейчас. В 2014 году похожие сообщения поступали в СМИ от местных жителей.

"Так или иначе, есть такая информация, которую нам нельзя забывать. Более того, важно сохранить ее для потомков. Например, вот это видео, залитое 1 сентября 2014 года. Автор запретил вставлять его с YouTube, поэтому я залил его в Facebook. На видео российские "казаки" обстреливают поселок Белое в Луганской области. Обстрел вели 31.08.2014. Автор назвав видео "Казаки" из "Град-П" и 152-миллиметровой гаубицы города-Б снесли блокпост Нацгвардии Лутугино". Но на самом деле обстреливают не Лутугино, а Белое Лутугинского района. Просто россияне плохо разбираются в географии Луганской области", - написал Казанский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Терророисты обстреливают украинцев из запрещенного оружия

На видео хорошо видно, что стреляют по жилому сектору.

"В разных частях поселка поднимаются столбы черного дыма. При этом "казаки" сами документируют свои преступления. Каждый раз, когда кто-то будет в очередной раз заводить старую пластинку про "украинских карателей" просто покажите ему этот ролик. Этот варварский обстрел "казаки" задокументировали не только на видео но и на фото. Много фотографий обстрела поселка Белое выложили на странице "Казачьей" национальной гвардии" "ВКонтакте". А недавно в очередной раз "патриоты Донбасса" обстреляли Красногоровку. Уничтожили больницу и школу, а также Авдеевку, где убили четырех мирных жителей. Все подобные кейсы необходимо собирать, хранить и тщательно систематизировать, чтобы правду о войне никогда не забыли", - пишет Казанский.

Политический эмигрант из РФ Евгений Смирнов заявил, что главарь террористической группировки "Всевеликое войско Донское" Николай Козицын - "продукт" системы Федеральной службы безопасности РФ. ФСБ посылает его "подопечных" в зону вооруженного конфликта на Донбассе на верную смерть. В России мужчину подозревают в экстремизме за проукраинскую позицию.

Сейчас вы читаете новость «Появились фото обстрела украинского села российскими "казаками"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть