Ексклюзивы
вторник, 18 апреля 2017 11:30

Журналисты ДНР взбунтовались против Захарченко

Журналисты ДНР взбунтовались против Захарченко
Сотрудники телеканала "Оплот ТВ" к тому времени не будут выполнять распоряжения ватжка ДНР, пока им не выплатят задолженность

Работники телеканала "Оплот ТВ" в непризнанной ДНР работники взбунтовались против Александра Захарченко.

Об этом сообщил координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

"В среде руководства телеканала "Оплот ТВ" отмечается рост недовольства отсутствием финансирования этого медиа-ресурса из бюджета. В частности, с июля 2016 года "Оплот ТВ" переведен в государственную собственность ДНР, однако не находится на балансе этого формирования и не получает бюджетного финансирования. Эпизодически финансовую поддержку оказывают "благодетели" из России, однако этих средств крайне недостаточно", - сказал Тымчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецке шахтеры собираются на митинг требовать от главаря "ДНР" зарплату - разведка

Работники и руководство телеканала открыто отказались выполнять распоряжение "министерства информации" непризнанной республики и лично Александра Захарченко, пока им не выплатят всю сумму задолженности.

В последние месяцы бюджет непризнанной республики почти не наполняется. Средства для социальных выплат выделяла российская сторона. Самопровозглашенная республика не может себя обеспечить самостоятельно.

Сейчас вы читаете новость «Журналисты ДНР взбунтовались против Захарченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть