Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2018 13:12

Жадан инициировал помощь медикам-волонтерам на Донбассе

Жадан инициировал помощь медикам-волонтерам на Донбассе
Сергей Жадан инициировал сбор средств для медиков "Ульф". Фото: facebook

В Харьковской школе архитектуры устроят аукцион, чтобы собрать деньги для волонтеров медицинской службы "Ульф", которые работают в районе Авдеевки.

27 ноября художники пустят с молотка свои работы. Об этом в Facebook написал Сергей Жадан, который инициировал сбор средств.

"Зимой, к сожалению, большое количество раненых. Лучше подумать об этом уже сегодня. Наши хорошие и давние друзья - медицинская служба "Ульф" 1 ОШР, которая работает на территории Донбасса более года и оказывает медицинскую помощь на волонтерских началах раненым бойцам и местному населению - нуждаются в помощи. Собирают средства на необходимое для реанимобиля оборудования. Актуальным вопросом является приобретение беспроводного конвексного датчика и планшета под него, благодаря которому медицинский экипаж будет возможность заблаговременно выявлять внутреннее кровотечение и оказывать пот ибну квалифицированную помощь на догоспитальном этапе", - написал Жадан.

По его словам, стоимость датчика UProbe4-5C составляет 75 700 грн, а планшета - примерно 12 тыс. грн. В сумме медики требуют немного меньше чем 90 тыс. грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зима близко: бойцы ООС показали условия на передовых позициях Луганщины

"Свои работы для аукциона предоставляют харьковские художники - как "классики", так и начинающие, за что им большое спасибо. Подробнее о возможности зарегистрироваться и попасть на аукцион мы напишем позже. А для тех, кто не сможет присутствовать на мероприятии, но хочет помочь, есть возможность сделать благотворительный взнос на карту 4731 2191 0299 ​​1134 (Сидорова Юлия) с назначением платежа "Ульф". Каждый ваш вклад имеет значение", - добавил Сергей Жадан.

25 октября по Главного военного клинического госпиталя в Киеве прибыл новый борт с тяжелоранеными бойцами из Донбасса. Им нужна помощь.

Сейчас вы читаете новость «Жадан инициировал помощь медикам-волонтерам на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть