Ексклюзивы
четверг, 19 апреля 2018 07:03

Враг 50 раз обстрелял украинские позиции, двух бойцов ранено

Враг 50 раз обстрелял украинские позиции, двух бойцов ранено
Российские боевики 50 раз обстреляли позиции Вооруженных сил. В результате ранены два украинских военных. Фото: Reuters

За прошедшие сутки, 18 апреля, российские боевики 50 раз обстреляли позиции Вооруженных сил. В результате ранены два украинских военных.

Об этом сообщили в штабе АТО.

На Донецком направлении из запрещенных 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны защитники Шахты "Бутовка", Невельского и Новотроицкого.

Под огонь из 120 мм минометов попали позиции сил АТО вблизи Николаевки.

Кроме этого, 82 мм минометы и гранатометы противник применил в районе Песков и Водяного.

С гранатометов противник открывал огонь по защитникам Талаковка, Гнутово, Богдановки и Авдеевки, из вооружения БМП - обстреливал наши укрепления под Богдановкой, из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Опытного, Водяного и Талаковка.

Со стрелкового оружия обстреливались укрепления в районе Лебединского, Верхнеторецкого, Марьинки, Каменки, Широкино и Авдеевки, неподалеку Гнутово - велся снайперский огонь.

На Луганском направлении боевики открывали огонь из 82 мм минометов по украинским укрепленим вблизи Новоалександровки и Попасной, из гранатометов - обстреляны защитники Луганского и Светлодарска.

С крупнокалиберных пулеметов - позиции в Новолуганское, а снайперского оружия - вблизи Майорска и Новгородского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Направил на меня автомат, когда спросил, откуда он приехал" - дончанин рассказал, как в город завозили российских солдат

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе. Из-за российской агрессии на Донбассе погибли более 10 тыс. украинцев.

Сейчас вы читаете новость «Враг 50 раз обстрелял украинские позиции, двух бойцов ранено». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть