Ексклюзивы
пятница, 19 мая 2017 07:05

Вражеские обстрелы уменьшились: ранили трех украинских бойцов

Вражеские обстрелы уменьшились: ранили трех украинских бойцов
Сутки в АТО: более 40 обстрелов и трое раненых Фото: bbc

За прошедшие сутки боевики 40 раз открывали огонь по позициям украинских защитников вдоль всей линии разграничения, активизировавшись с наступлением сумерек.

В результате 3 военнослужащих ВС Украины получили ранения.

На приморском направлении зафиксировали 25 вражеских обстрелов.

По укреплениям сил АТО в районе Широкиного, Водяного, Талаківки, Лебединского и Бердянского боевики били из минометов калибра 120 мм. Защитников Широкиного был обстрелян из вражеских артиллерийских систем калибра 122 мм. Из более легкого вооружения противник осуществлял обстрелы наших опорных пунктов близ Богдановки, Чермалика и Павлополя.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Думала, что не такая, как все" - женщина-доброволец о реабилитации после войны

На донецком направлении наиболее сложная ситуация остается в южном пригороде Авдеевки. Вечером противник обстреливал украинских воинов на этом участке фронта из 122-мм артиллерийских систем, минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов и пулеметов. Также из 82-мм минометов боевики били по нашим позициям вблизи Каменки. Неподалеку Невельского они вели огонь из крупнокалиберных пулеметов. А в районе Зайцевого бандформирования несколько раз били по нашим позициям из гранатометов различных систем и вооружения БМП.

На луганском направлении в течение минувших суток зафиксировано 5 фактов применения боевиками оружия. Вечером незаконные вооруженные формирования обстреливали украинских воинов возле Троицкого из 82-мм минометов и гранатометов. А в районе Малинового, Новозванівки и Новолександрівки били из гранатометов и стрелкового оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пропавших 2 года назад пенсионеров нашли мертвыми

Сейчас вы читаете новость «Вражеские обстрелы уменьшились: ранили трех украинских бойцов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть