Ексклюзивы
суббота, 07 сентября 2019 18:30

Ветеран АТО рассказал, как украинцы устали от войны

Ветеран АТО рассказал, как украинцы устали от войны
"Люди, не воевали, но устали, просто постоянно слышать о проблемах, как следствия от войны", - Роман Зиненко. Фото: Тарас Подолян

Многие украинцы не понимают что такое война, потому что в Киеве от ДТП погибает больше народу, чем на Донбассе.

Об этом рассказал автор книг "Иловайский дневник" и "Война, которой не было. Хроника Иловайской" трагедии Роман Зиненко в интервью Gazeta.ua

"Люди, не воевали, но устали постоянно слышать о проблемах, как следствии войны. Другая категория - это волонтеры и люди, которые помогали армии. И они сейчас сделали все от них возможное, поняли, что не нужны, и оставили это дело.

Есть военные, которые продолжили служить, а сейчас решили не продолжать. Мой знакомый говорит, что уже все отвоевал 5 лет и больше не может. Я ему говорю: "А может, уже и не надо больше, давай домой, к семье?". Есть и такая усталость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мать до сих пор надеется, что Олег жив" - как в Киеве почтили память павших

А может быть, у человека солнце светит, дети играют за окном и он не понимает, что это за война. Смотрит новости, а у нас в худший день погибших четыре человека. А в одном только Киеве за сутки в ДТП больше гибнет людей, чем на фронте. Вот и думает кто-то: "Что это за война, где никто не погибает почти".

При том, что в новостях по телевизору у нас говорят про какой-то военный конфликт и договариваются с боевиками.

Люди не могут понять, что это такое происходит: ни наступления, ни отступления. Сидят ребята в окопах и стреляют друг в друга", - говорит Зиненко.

Полную версию интервью читайте тут: "Мы о вторжении знали, а высшее руководство - нет"

Сейчас вы читаете новость «Ветеран АТО рассказал, как украинцы устали от войны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть