Ексклюзивы
суббота, 01 сентября 2018 22:31

Убийство Захарченко: Из задержанных выбивают признание

Убийство Захарченко: Из задержанных выбивают признание
Главарь ДНР Александр Захарченко погиб от взрыва в Донецке. Фото: Вголос

Оккупационные власти ОРДО обвиняют в причастности к убийству экс-лидера боевиков Александра Захарченко 14 человек, 4 из которых уже признались в сотрудничестве с Украиной.

"Сейчас они утверждают про две диверсионно-разведывательные группы. И уже заявили про украинский след. Сейчас у них проходят по данной ДРГ 14 человек", - сообщил в Facebook представитель омбудсмена Украины в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский.

"По информации источника, четверо уже признались в сотрудничестве с Украиной, но это фейк. Показания выбивали. Поставлена задача после похорон Захарченко, которые состоятся завтра 2 сентября, полностью объявить общественности об успешном завершении расследования дела", - утверждает Лисянский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ликвидацию Захарченко назвали "международным терроризмом"

По его данным, адвокатов и родственников задержанных в СИЗО Донецка не допускают, связь по местам лишения свободы ДНР глушится.

31 августа главарь боевиков ОРДО Александр Захарченко был убит в результате взрыва в центре Донецка. Временно исполняющим обязанности вожака боевиков ОРДО назначили "первого вице-премьера" Дмитрия Трапезникова.

В СБУ подтвердили информацию о гибели Захарченко.

В России также подтвердили гибель Захарченко, при этом в его убийстве обвинили Украину.

РосСМИ сообщили о задержании в Донецке подозреваемых в покушении на Захарченко. Отмечалось, что задержанные - "украинские диверсанты и связанные с ними лица".

Позже исполняющий обязанности так называемого "главы ДНР" Дмитрий Трапезникова заявил, что задержанные по подозрению в убийстве Александра Захарченко подтвердили причастность Украины к этому преступлению.

Сейчас вы читаете новость «Убийство Захарченко: Из задержанных выбивают признание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть