Ексклюзивы
суббота, 16 июня 2018 11:09

В США предлагают увеличить помощь Украине

В США предлагают увеличить помощь Украине
Законопроект должен одобрить полный состав палаты представителей, поддержать сенат и подписать президент США. Фото: Вголос

Комитет по вопросам ассигнований палаты представителей конгресса США предлагает в следующем году увеличить более чем на $70 млн помощь Украине через программы госдепартамента и Пентагона.

Комитет утвердил собственный проект "Закона об ассигнованиях на нужды министерства обороны на 2019 год". Предлагается выделить для помощи Украине, в том числе летального оружия оборонительного характера, $250 млн. Это на $50 млн больше, чем предусмотрено на 2018 год, сообщает УНН со ссылкой на посольство Украины в Вашингтоне.

В представленном в этом комитете проекте, смета помощи Украине по линии внешнеполитического ведомства США и причастных агентств определена в сумме $441 млн, что на $20 млн больше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Американские Javelin доставили в Украину - Госдеп

"Таким образом, совокупный объем средств, которые могут быть выделены для поддержки Украины в 2019 году, составляет $691 млн, что на 70 млн больше, чем предусмотрено ассигнованиями текущего года", - добавили в посольстве.

Для вступления в силу вышеуказанные законопроекты должны быть одобрены полным составом палаты представителей, поддержанны сенатом и подписаны президентом США.

Европарламент подавляющим большинством голосов решил предоставить Украине четвертую программу макрофинансовой помощи в размере €1 млрд.

Сейчас вы читаете новость «В США предлагают увеличить помощь Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть