Ексклюзивы
четверг, 12 апреля 2018 11:55

"В начале лета", - рассказали, когда от России ожидать новых провокаций

"В начале лета", - рассказали, когда от России ожидать новых провокаций
Россияне готовятся к военным провокациям в начале лета, прикрываясь учениями. Фото: YouTube

Российские войска готовят на начало лета провокации на оккупированном Донбассе.

Об этом сообщил координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

"В конце марта состоялась встреча заместителя директора Федеральной службы войск национальной гвардии России ("Росгвардия") генерала - полковника Сергея Захаркина и начальника управления этого же ведомства полковника Дмитрия Суханова с заведующим сектором по взаимодействию с" Росгвардиею ", так называемого" военного синодального отдела "РПЦ иереем Романом Богдасаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Разобьем за считанные недели" - по Донбассу сделали оптимистичный прогноз

Захаркин сообщил иерею Богдасаров, что в мае этого года на территории Ростовской области планируется масштабные военные учения "Росгвардии" и акцентировал внимание представителя РПЦ на том, что в этих учениях "уже обязательно должны принять участие военные священники". Таким образом, с учетом вышесказанного, а также ранее полученной информации, в конце весны - начале лета этого года не исключается осуществление Россией провокационных военных действий на Востоке Украины ", - сказал Тымчук.

Россия согнала свои войска на границу с Украиной, чтобы шантажировать мировое сообщество и уничтожить все доказательства своей причастности к решению войны в Донбассе. Такой прогноз озвучил генерал-лейтенант Василий Богдан.

Сейчас вы читаете новость «"В начале лета", - рассказали, когда от России ожидать новых провокаций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть