Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2018 08:05

Успехи ВСУ на фронте прошлой неделе: 10 боевиков ликвидированы

Успехи ВСУ на фронте прошлой неделе: 10 боевиков ликвидированы
Украинские военные ликвидировали 10 боевиков, 23 ранили. Фото: из открытых источников.

Вооруженные силы на Донбассе за неделю нанесли немалый урон врагу, уничтожая и боевиков, и технику. В результате боев у боевиков были убиты 10 человек и еще 23 получили ранения. Также были уничтожены одна БМП и автомобиль. Украинская армия потеряла 14 бойцов раненными. Об этом сообщали в штабе Операции объединенных сил.

Украинский снайпер подстрелил боевика и подавил тем самым пулеметную точку противника. Боевик "ДНР" решил пострелять по позициям украинских морпехов, но нарвался на жесткую "ответку".

"Ночью пулеметчик "9 омсп ДНР" решил пострелять по позициям украинской морской пехоты. Выстрел в 300 метров снайпер делал, ориентируясь на вспышки пулемета. После выстрела противник, получив пулю в лицо, откинулся назад, зажав спусковой крючок и дал длинную очередь в небо, заваливаясь в окоп. А уже утром пришло и подтверждение по перехватам", – рассказал волонтер Сержа Марко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нашли свою смерть: украинские бойцы уничтожили российских военных на Донбассе

В свою очередь другой волонтер Юрий Мысягин рассказал о продвижении ВСУ под Желобком. По его словам, украинские военные закрепились на новых рубежах.

"…ВСУ как закрепились на новых рубежах, так и стоят. Теперь после заявления штаба ООС про 2 км новых позиций – очередь дошла до поселка Желобок. ВСУ тихо делают свое дело и до этого поселка осталось всего ...... шагов хлопцев в берцах", – иронизирует волонтер.

СБУ задержала боевика т.н. "ЛНР", который подтвердил присутствие российских войск на Донбассе. На допросе он сообщил, что на передовую их не выставляют.

Он уверяет, что пошел воевать в "ЛНР" из-за денег и отметил проблемы с укомплектованностью террористических подразделений – заполнены лишь наполовину, а главарями являются лица с криминальным прошлым, выделяемые средства и боеприпасы разворовываются.

24 июня во второй половине дня российские оккупационные войска увеличили использование оружия крупного калибра. Вследствие активных боевых действий погиб один украинский военный, 4 военнослужащих получили ранения.

Сейчас вы читаете новость «Успехи ВСУ на фронте прошлой неделе: 10 боевиков ликвидированы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть