Ексклюзивы
среда, 11 ноября 2015 14:22

Украинским военным могут позволить стрелять в ответ

Украинским военным могут позволить стрелять в ответ
Фото: www.ntv.ru

Штаб АТО сообщил, если боевики в дальнейшем будут обстреливать украинские позиции, то военным позволят открывать огонь в ответ.

Об этом сообщили в штабе АТО корреспондентам ТСН.

По словам спикера Минобороны Владислава Селезнева, в связи с активизацией боевиков последними днями уже направили соответствующий запрос в ОБСЕ. Предупредили, что украинские войска будут стрелять, но из оружия, которое не запрещено Минскими договоренностями.

Также Генштаб служб запрос к ОБСЕ с просьбой выяснить, отвели ли все тяжелое оружие от линии столкновения боевики.

За последние недели противники активно вызывали украинских военных на провокации. Штаб АТО ежедневно сообщает о новых обстрелах со стороны боевиков.

Боевики ведут наземную и радиоэлектронную разведку порядков украинских войск и проводят обстрелы в тылу сил АТО с помощью диверсионных групп. А также делают попытки вытеснить подразделения украинских войск из занятых ими позиций на некоторых участках.

Напомним, в феврале 2015 года подписали первые Минские соглашения. В августе "нормандская четверка" опять собралась. После чего Петр Порошенко объявил, что впервые заработали Минские соглашения.

Ранее сообщалось, что теперь есть не только "минские", но и "парижские" договоренности.

Сейчас вы читаете новость «Украинским военным могут позволить стрелять в ответ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть