Ексклюзивы
суббота, 11 ноября 2017 16:26

Украинская женщина-снайпер рассказала о своей войне на Донбассе

Украинская женщина-снайпер рассказала о своей войне на Донбассе
Украинка ушла добровольцем на войну и стала там снайпером / стопкадр

Женщина-снайпер с позывным "Сара Конор", которая защищает наше государство с начала войны на востоке Украины, рассказала о том, как оказалась в силах АТО и о том, как воюет на Донбассе.

Видеоролик с ее интервью опубликовано на YouTube-канале на Военном телевидении Украины.

Снайперка рассказала о том, почему оставила работу архитектора и выбрала такую ​​нелегкую профессию в зоне боевых действий.

"До войны я была архитектором, но в 2014 году, когда началась война в моей стране, я, как и многие добровольцев, пошла на фронт, так как не могла по-другому. Когда мы в 2015 году стояли вместе с 93-й бригады в Песках, я увидела, что есть молодые офицеры, которые хотят, могут и делают все для победы. Я не увидела ни трусости, ни фальши, ни лжи ... И когда смотришь на таких людей, ты надышишься и понимаешь, что с такими людьми мы придем к победе", - призналась военная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинка разработала специальные перчатки для военных

"Сара Конор" отметила, что на фронте любой снайпер старается избегать прямого контакта со снайперами противоборствующей стороны.

"На Луганщине сейчас их активность практически минимальна. Меткий выстрел, точных попаданий достаточно мало. Есть досье на каждого из них. Есть люди, которые знают, где их искать и как. Пытаемся потихоньку. Любой снайпер вам скажет - прямой снайперской дуэли лучше избегать", - говорит боец.

10 ноября в Конотопе Сумской области простились с погибшим воином АТО Ничвидюком Валентином Николаевичем. Он был бойцом 58-й бригады Вооруженных сил Украины. Погибшему было 28 лет. На церемонию прощания с бойцом пришло несколько сотен человек. Приехали его собратья, близкие Дениса и представители власти, местных организаций.

Сейчас вы читаете новость «Украинская женщина-снайпер рассказала о своей войне на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть