Ексклюзивы
понедельник, 14 января 2019 09:49

Украинская армия получит высокоточное оружие будущего

Автор: из открытых источников
  Украинская "Вильха" получит автоматизированные системы управления и новые высокоточные снаряды
Украинская "Вильха" получит автоматизированные системы управления и новые высокоточные снаряды

В этом году Украина начнет серийное производство реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Вильха". Это модернизированная версия "Смерча" периода СССР. Этот ракетный комплекс оснащен системой самонаведения и поражает цель на расстоянии 120 км. Рассказал директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец, передает "Сегодня".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донбассе зафиксировали 22 российских "Града"

"Вильха" - один из образцов высокоточного оружия, которое разработали в достаточно короткие сроки. Высокоточное оно потому, что способно поражать цели с гарантированной точностью выше 50%.

"Думаю, что уже в этом году мы получим определенное количество модернизированных систем "Смерч" с возможностями, которые обеспечивает новая разработка", - рассказал эксперт.

В отличие от советского "Смерча", украинская "Вильха" получит автоматизированные системы управления и новые высокоточные снаряды.

"Теперь каждая ракета имеет свою цель и на дальности 70 км может уничтожать цели не по площади, как старый "Смерч", а точечным попаданием. Второе ключевое отличие - автоматизированная система, позволяющая назначить каждой ракете свою цель".

Згурец акцентировал, что также "Вильха" получит высокоточную реактивную систему залпового огня.

"В передней части ракеты расположены 92 маленьких двигателя, которые корректируют полет ракеты. "Вильха "- это новый образец вооружения", - сказал эксперт.

Польша и Украина изготовят новый зенитно-ракетный комплекс. В основе проекта должна быть ракета, созданная на базе технологий авиационной Р-27, которая серийно производится в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Украинская армия получит высокоточное оружие будущего». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть