За минувшие сутки в зоне АТО были зафиксированы 114 обстрелов боевиков. Четверо бойцов погибли, семнадцать – ранены.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
На Донецком направлении российско-оккупационные войска вели огонь по украинским позициям из РСЗО БМ-21 "Град" в районе Авдеевки Песков, Каменки и Опросного. Непрерывно стреляли из танков, минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия. По Гранитному и Луганскому стреляли 122-миллиметровой артиллерией. По Луганскому, Новгородскому, Троицкому, Марьинке, Верхньоторецькому, Водяном и Песках – минометами различных калибров.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В районе Світлодарської дуги погибла девушка-врач и военный
На Мариупольском направлении в районе Широкиного, Новогригорьевки Старогнатовки вели огонь РСЗО БМ-21 Град. 122-миллиметровой артиллерией, 120 и 82-х миллиметровыми минометами вели огонь по Водяном, Красногоровке, Богдановке, Гранитном, Широкиному, Опитному, Марьинке, Чермалику. По Березовой, Павлополю, Гнутовому и Водяному боевики били из гранатометов, зенитных установок, стрелкового оружия. По позициям возле Марьинки и Павлополя огонь вели снайперы.
На Луганском направлении – из 152-миллиметровой артиллерии российско-оккупационные войска обстреляли Новозвановку, а из минометов – Крымское и Сизые. Из гранатометов и стрелкового оружия – Новозвановку и Новоолександровку.
Комментарии