Ексклюзивы
четверг, 09 февраля 2017 12:16

В Славянске посадили двух сепаратистов за агитацию ДНР

В Славянске посадили двух сепаратистов за агитацию ДНР

Двух жителей Славянского района Донецкой области приговорили к 5 годам лишения свободы за создание антиукраинских групп в сети "ВКонтакте". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

По решению Славянского горрайонного суда, граждане виновные в нарушении ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины - "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

Отмечается, что в конце февраля 2014 указанные жители Славянского района 1993 и 1994 годов рождения создали в социальной сети "ВКонтакте" несколько групп "антиукраинского характера".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "И быть не может" - Москаль поставил точку в угрозах сепаратизма

В них граждане размещали информацию, "преследуя цель изменить территорию границ и государственной границы Украины и осуществляя информационную поддержку террористических организации ДНР и ЛНР".

Они были арестованы еще в апреле 2015 года. Мужчины своей вины не признают.

Сотрудники Госфинмониторинга в течение прошлого года обнаружили и заблокировали 28,54 млн грн чиновников ЛНР и ДНР. Эти деньги хранились в банках Украины.
Сейчас вы читаете новость «В Славянске посадили двух сепаратистов за агитацию ДНР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть